ФМС депортировала турецкого фермера как представляющего угрозу госбезопасности

Акчай Емер в последний раз отвез сына в школу и отправился в аэропорт

Акчай Емер в последний раз отвез сына в школу и отправился в аэропорт

Теги:





2
20 Апреля 2016г. (12 Раджаб)
Российские власти депортировали гражданина Турции, прожившего в РФ более 20 лет и занимавшегося сельским хозяйством, сообщает радио "Свобода".

Указывается, что решение о депортации жителя Сыктывкара Акчая Емера было принято миграционной службой несмотря на то, что у мужчины имелось разрешение на проживание в РФ до 2020 года.

В России у депортированного остались жена и 16-летний сын, а также ферма. Приехать обратно он сможет не ранее чем через два года.

Издание отмечает, что проблемы с ФМС у Емера начались после инцидента с российским Су-24, сбитым ВВС Турции в ноябре 2015 года. Тогда чиновники предписали фермеру покинуть страну как "представляющему угрозу безопасности России".




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 20 Апреля 2016г.
Ответить

За этой высылкой, скорее всего, стоит банальный денежный интерес. Под шумок, алчные и продажные чиновники разделят очередной разваливающийся бизнес. В России чиновники и силовики уже давно стали привилегированной кастой, которым можно почти все, и за это "почти все" им ничего не будет.

meruert 20 Апреля 2016г.
Ответить

у рашки двойные стандарты, лгуны и вруны, которые могут только нож всадить в спину как Украине, они даже свои Законы рф не соблюдают

Яндекс.Метрика