Французские мусульмане охраняют церковь по воскресеньям

Импровизированная охрана церкви

Уроженцу Франции Эльязиду Бенферхату стало плохо, когда он услышал об атаке на церковь в Ницце. Мусульманин испытал ужас, увидев новостные репортажи, после чего решил действовать.

Бенферхат, сотрудник французской нефтяной компании, обзвонил своих друзей-мусульман, и они договорились собраться в воскресенье у местной католической церкви, чтобы охранять ее во время богослужений.

Прихожане храма в городе Лодев были тронуты при виде живой цепи из крепких молодых людей восточной наружности, а священник признал, что такие жесты дают ему надежду в нынешние непростые времена.

Настоятель церкви Луи Инигез даже повесил совместную фотографию своих прихожан с мусульманскими активистами внутри храма в качестве напоминания, сообщает IslamNews со ссылкой на KSAT.

Бенферхат и его друзья-мусульмане намерены вновь выйти на охрану церкви на католическое рождество, если к тому времени не будут действовать строгие карантинные меры в связи с пандемией коронавируса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ирина 08 Ноября 2020г.
Ответить

Молодцы ребята показали себя истинным мусульманами. Они живут во Франции и принимают их культуру. Спасибо вам. Защищают ближнего, живут в мире. И все больше вопросов к убийце, выходцу из Чечни, наверное это не выводиться.

    ashir01 08 Ноября 2020г.
    Ответить

    Они таким образом принимают не их культуру, а демонстрируют культуру унаследованную от пророка Мухаммада

Яндекс.Метрика