Глава ФСБ: Самолет А321 взорвали бомбой

Отвалившийся хвост лайнера
Самолет А321 потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

"В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета", – сказал Бортников на заседании Совета безопасности РФ, видеозапись с которого была показана в эфире телеканала "Россия 1" во вторник.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 17 Ноября 2015г.
Ответить

Ас саляму аллейкум, уа рахмату Ллахи, уа баракятуху, уа магфиратуху, уа ризванух! Братья, я не защищаю никого, но не могу понять, для чего это делать стране-обладательнице самолёта?! Даже если заявлять, что это делается с целью "натравить" на мусульман, разве мало ИГИЛа сегодня для этого, которые и так режут людей писания и мусульман. Кстати, ту же "песню" пели после захвата школы в Беслане (Осетия). А сейчас один из участников того преступления, получивший пожизненный срок, не отрицает свою вину и сожалеет только! о том, что его имя связано теперь с теми убийствами! Т.е. свою честь жалеет...
Читать дальше

Артемий 17 Ноября 2015г.
Ответить

Среди кого ? Среди тех, какому государству относится летательный аппарат.

Muslimov 17 Ноября 2015г.
Ответить

Доступ к самолету, разрешен только сотрудникам силовых структур, членам экипажа и ремотным службам, производящим ремонт самолета в ангарах. А если была бомба, то бомбу могли заложить только в России, так как египтянам закрыт доступ к самолету. Салон самолета, являеться территорией той страны, к которой он и принадлежит. Не какие чужие силы и организации, не имеют никакого доступа к самолету. Вы даже не сможете туда просто так попасть, если даже вы какой то руководитель регионального отделения "Единой России". Возникает вопрос: среди кого искать террориста?

Артемий 17 Ноября 2015г.
Ответить

Наверное было с часовым механизмом ? И это в самолет занеси в России ?

Яндекс.Метрика