Футбольные фанаты устремились в мечети Катара с интересом к исламу

Иллюстративное фото (AA)

Футбольные фанаты из разных стран, прибывшие в столицу Катара на Чемпионат мира, с энтузиазмом знакомятся с культурной и религиозной жизнью арабской страны и посещают мечети.

Особенный приток иностранных гостей наблюдается в мечети катарской этнографической деревни. Культурная деревня Катара, расположенная в Дохе, специально привлекла на работу проповедников и переводчиков со знанием множества языков, чтобы вести духовно-просветительскую работу с фанатами футбола во время чемпионата.

Проповедники рассказывают гостям мечетей об исламе и его традициях, а также для удобства посетителей повсюду размещены электронные табло на 30 языках с информацией об исламе, с возможностью перенести эти сведения на смартфоны.

Также катарские проповедники и проповедницы раздают гостям страны буклеты на разных языках, содержащие сведения о ценностях ислама, передает IslamNews со ссылкой на TRT World.

Интересно, что повсеместно на улицах столицы Катара приехавших на чемпионат встречают надписи и баннеры с хадисами (изречениями) пророка Мухаммада на различные темы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика