Г. Джемаль : милиционеры прокалывают крокодильчиков и потом отдают их обратно

Гейдар Джемаль
"Российская газета" опубликовала список литературы, признанной по суду экстремистской, и потому запрещенной к тиражированию и распространению. В него вошли:

1. "Сквозь призму ислама" Абд-аль Хади ибн Али,

2. Газета "Я русский. Нижнее Повольжье", вышедшая в 2005 году,

3. Газета "Русское Забайкалье" за сентябрь 2006 года.

4. "Газета русского государства "Весть", которую издавал некий В.А.Востряков

5-12. Брошюры этого же автора "Русское государство", "Государство – это мы", "Каббала", "Каббала – 2", "Правда о происхождении Иисуса Христа и Девы Марии", "Русский народ и Конституция РФ", "Это должен знать Русский", "Что делать...".

13-14. Брошюры А.А.Добровольского "Сарынь на кичку" и "Язычество: закат и рассвет".

15. Брошюра "Церберы свободы".

16. Журнал "Вихрь. Национал-социалистическое издание. Вятка. N 1"



Председатель Исламского комитета России, политолог Гейдар Джемаль так прокомментировал этот список:

Наконец-то мы дожили до светлого праздничка! В России начали запрещать книги и музыку. Достойный ответ тем, кто нес всякую чушь об антисоветских реформах, начавшихся в 1991-м. Конечно же, у нас продолжается нормальный "совок", а если где-то местами он и полинял к началу XXI столетия, то серьезные государственно мыслящие люди теперь его подкрасят и отремонтируют.



Так что основные атрибуты "совка" к нам возвращаются: "диссида" и "самиздат". Первая уже бегает по улицам с надувными крокодильчиками, свидетельствуя о глубоком знании русской классики ("Крокодил в пассаже" – ранний рассказ Ф.М. Достоевского). Милиция этих крокодильчиков отбирает, аккуратно прокалывает иголочкой и возвращает. Благодаря этому крокодильчики стали самым раскрученным политическим брендом нашего времени.



Скоро то же произойдет и в области самиздата. Судейские сформулировали концепцию своих "крокодильчиков" в культурно-идеологической сфере и опубликовали их список в "Российской газете". Страна к самиздату готова – почти в каждой квартире есть если не ксерокс, то принтер. В конце концов, и с монитора читать можно, не при Брежневе живем! Однако ознакомление со списком "крокодильчиков", запрещенных к чтению и прослушиванию, порадует одних, но наверняка заставит взгрустнуть других. Праздник-то пока только на языческо-патриотической улице, у фашиствующей "диссиды": рекламируются "путем запрета" потрясающе деструктивные тексты некоего А.А. Добровольского (запрещенные судом Кировской области), такие, например, как брошюра "Мать-земля: чудо-чудное, диво-дивное", а также теологические трактаты того же автора "Иудохристианская чума" и "Святославие". Предвижу, как в банях и овинах при свете лучины молодое поколение язычников – надежда "матери-земли" – будет изучать эти основополагающие работы! Есть там и труды Николаенко, тоже А.А.: "Однажды мы придем с гнилыми помидорами" и – обратите внимание на грядущий хит самиздата-2 – "СС стучится в Вашу дверь, сволочи!"



Самым же интересным мне показалось название "Исполняющий обязанности властителя дум". Меня как громом поразило. Теперь я знаю, что у нас в стране не только похожие на прокуроров прокуроры и другие судейские, но и в качестве самих мыслей у нас в голове что-то, исполняющее их обязанности. Супер! Более серьезную критику окружающей действительности трудно себе представить. Конечно, такие могучие идеологические прорывы надо запрещать – народ же должен получать о них какое-то представление.



Я вот только надеюсь, что не одним правым такая лафа. Нынешние студенты (подлинно, шпана) ну ничего не знают! Не помнят даже даты начала Великой Отечественной войны. Пора начать запрещать кое-какие тексты и левой классики тоже: "Капитал", там, Маркса, "Государство и революцию" ленинскую. Пусть и с левой мудростью знакомятся.



А тут вот господа Александр Брот и Генри Резник мнутся в очереди к прокурорскому окошку с петициями о запрете "Протоколов сионских мудрецов" и "Майн кампф". Пора, пора… А то что-то давно мы не перечитывали этих произведений, надо оживить к ним народный интерес!



В список "Зеленых крокодильчиков", составленный судейскими за рюмкой чая и опубликованный в центральной официальной газете, залетела и одна исламская книжка – "Единобожие", написанная в Аравии больше двухсот лет назад. Были, конечно, и раньше подозрения, что среди чиновников в синих мундирах притаилось происламское лобби, вынашивающее планы перевода России в басурманскую веру… Теперь эти подозрения получили доказательную базу. Короче говоря, на две улицы – национал-языческую и мусульманскую – добрый советский праздник уже нагрянул.

"Зеленые крокодильчики" стучатся в вашу дверь, сволочи!



Regions.ru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика