Газа во тьме и без тепла

news-VgAteNteRv
Сектор Газа остался без света и тепла после того, как перестала работать единственная в районе электростанция. Причиной этого стало прекращение поставок топлива из еврейского государства.

Свет в домах пропал около 8 вечера, спустя несколько часов после того, как из государства израильтян не пришел очередной груз с топливом. Поскольку своих резервов у палестинцев нет, они были вынуждены прекратить подачу электроэнергии.



Как сообщает ПИЦ, отсутствие света может оказаться не единственной проблемой для Газы. Главные трудности начнутся в связи с отсутствием в районе тепла на фоне надвигающихся холодов. Жизнь полутора миллионов человек палестинского региона – в серьёзной опасности.



Правительство И.Ханийи объявило, что в связи с отсутствием электричества в больницах уже умерли несколько пациентов. Ответственность за их смерть целиком и полностью лежит на руководстве израильтян.

Евреи, уверен арабский и мусульманский мир, получили карт-бланш на эти немыслимые издевательства от американского президента Буша, посетившего недавно страны Ближнего Востока.



Рами Абда, пресс-секретарь Народного комитета против израильской блокады, призвал "остановить "государство израильтян" – полномочного представителя смерти, его преступную политику, направленную против детей, больных и женщин в Секторе Газа… Если все международные организации во главе с ООН немедленно не отреагируют на эту катастрофу – что дальше?..".



Со своей стороны, директор UNRWA (Агентство ООН по оказанию помощи беженцам и организации работ) выразил серьезную озабоченность ситуацией и обратился к международному сообществу с просьбой немедленно вмешаться и разрешить гуманитарный кризис в Газе. Генеральный секретарь Организации Исламская конференция Экмелетдин Ихсаноглу обвинил евреев в тяжелых преступлениях, совершаемых в Газе.



В этих условиях Движение Исламского Сопротивления (ХАМАС) распространило срочное обращение к странам арабо-исламского мира (выделив особо Египет), в котором говорится, что они должны немедленно предпринять конкретные шаги, направленные на прорыв израильской блокады, которая уже привела к большим человеческим жертвам, и грозит перерасти в широкомасштабную катастрофу.

Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика