Где можно отпраздновать Курбан-байрам в Москве и Подмосковье

Каждый год религиозные организации мусульман проводят праздничный намаз в день Курбан-байрам при содействии правительства Москвы.

Им обеспечена безопасность, медицинское сопровождение, звуковая трансляция богослужений. Координировать работу органов исполнительной власти столицы будет Департамент нацполитики и межрегиональных связей.

В праздник Курбан-байрам 21 августа утром (начало в 7.00) у мусульман в четырех мечетях столицы начнутся молитвы, а также в мусульманских центрах на ул. Басовской и ул. Тихой. Правда, мечети не могут вместить всех, так как из-за не хватки  в столице мечетей мусульмане вынужденны совершают намаз на улицах, что создает неудобства как верующим, так и для местным жителям.

Власти решили определить временные альтернативные места на основании обращений мусульманских организаций. В нынешнем году выделены три временных места, организатором праздника в которых выступают муусльманские организации:

- Шатер рядом с ФОК «Изумрудный» м. Бунинская аллея, район Южное
Бутово (ул. Южнобутовская, д.96). Молитву организует МРОМ «Милость»
начало в 07:00.;

- Парк «60-летия Октябрь» центральный вход м. Коломенское (Проспект
Андропова 11к2). Молитву организует МРОМ «Кяусар» начало молитвы в
07:00.;

- павильон №2 в «Сокольниках», 5-й Лучевой просек, 7, строение 1. Организатором выступает Центральный регион «Московский Муфтият».

Также праздничные намазы будут проходить в Подмосковье

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 20 Августа 2018г.
Ответить

https://youtu.be/_SX8fa_Q0o8 ИМПЕРИАЛИЗМ И СИОНИЗМ» | «ТАЙНОЕ И ЯВНОЕ» (ЦЕЛИ СИОНИЗМА)

Яндекс.Метрика