Генконсульство Таджикистана развивает связи с мусульманской общиной Челябинска

Генконсул с имамом

9 ноября Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Зафар Сайидзода встретился с имамом мечети имени Исмаила города Челябинска Саидисхоком Махдизода Олимовым, сообщили ИА IslamNews в диппредставительстве.

Таджикский дипломат поздравил своего собеседника с 25--летием упомянутой мечети, которое будет торжественно отмечено 20 ноября 2022 года.

В ходе беседы были обсуждены вопросы взаимодействия консульского учреждения с мусульманским духовенством г.Челябинска по линии содействия гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, улучшения нравственного воспитания молодого поколения на базе глубокого и верного понимания светлой религии ислам и усвоения общественно--признанной системы моральных ценностей.

Внимание Генконсула и духовного деятеля было сфокусировано на совместной мировозренческо-разъяснительной работе по отчуждению неустойчивых и колеблющихся верующих, особенно молодого возраста, от запретных в России и Таджикистане политических партий и движений, своекорыстно и неправомерно использующих религиозную оболочку с целью осуществления деятельности экстремистского и террористического характера.

Было подчёркнуто, что если религия становится политикой, то она перестаёт быть религией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика