Генпрокуратура потребовала закрыть «зеркала» и «редиректы» сайтов Хизб ут-Тахрир

По данным ведомства, материалы Хизб ут-Тахрир все еще присутствуют в интернете

По данным ведомства, материалы Хизб ут-Тахрир все еще присутствуют в интернете

Теги:



11
03 Апреля 2015г. (13 Джумада ас-сани)
Ограничить доступ к интернет-сайтам, которые поддерживают деятельность запрещенной в России организации "Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами").

"Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь в рамках реализации полномочий, предусмотренных федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", направил в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к интернет-сайтам, пропагандирующим деятельность террористической организации "Партия исламского освобождения" ... и содержащим призывы к осуществлению экстремистской деятельности", – сообщила  "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Чиновница напомнила, что ранее эта организация была признана Верховным судом РФ террористической, и ее деятельность на территории России запрещена.

По ее словам, по требованию Генпрокуратуры был ограничен доступ к интернет-ресурсам, пропагандирующим идеи этой организации.

"Однако в связи с созданием "зеркал" запрещенных сайтов информация вновь стала доступной неограниченному кругу пользователей сети Интернет. В целях пресечения деструктивной пропагандистской деятельности в сети Интернет Генпрокуратурой принимаются меры по выявлению и блокировке доступа к запрещенным сайтам посредством создания новых "зеркал" и редиректов", – отметила М.Гриднева.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 08 Апреля 2015г.
Ответить

ДжазакаАллаху хайрон брат.

Umar2014 07 Апреля 2015г.
Ответить

Если не с иронией , то отвечу. Наджмуддин аль- Гази (ум.1021), рахимахуллах, в своём труде«Хусн ат-танабух фи ат-ташаббух» пишет: «Под путем Ахлю-с-Сунна Валь-Джама’а подразумеваются убеждения Пророка и его сподвижников. Эти убеждения разделяло подавляющее большинство мусульман во все времена. Это и есть спасшаяся община.

Umar2014 07 Апреля 2015г.
Ответить

Брат, ты спрашиваешь с иронией?

miller007 05 Апреля 2015г.
Ответить

а кто сейчас на правильном пути?

Umar2014 04 Апреля 2015г.
Ответить

Я не знаю , этот хадис достоверный или нет, или смысл нужно понять, но стрелы летят и в сторону иранцев, но они же не на правильном пути. Эти тоже не на правильном пути.

miller007 03 Апреля 2015г.
Ответить

кто знает про этот хадис? достоверный ли он? сильный или слабый? Хотите узнать, где праведные мусульмане, посмотрите, в чью сторону летят стрелы куфра. Так говорили сподвижники Посланника Аллаха (с.а.с.)

Яндекс.Метрика