Глава Чечни прокомментировал стычку между Нурмагомедовым и Чимаевым

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об отсутствии распрей между шведским бойцом ММА чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым и дагестанским коллегой Абубакром Нурмагомедовым.

Ранее в Сети было размещено видео стычки между двумя вышеуказанными спортсменами на турнире UFC 280 в Абу-Даби . Все произошло после победы дагестанца Ислама Махачева в бое против бразильца Чарльза Оливейру за титул чемпиона UFC в легком весе.

На кадрах видно, как Абубакр, брат прославленного бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, жмет руку Хамзату. Оба что-то говорят друг другу. Спустя несколько секунд чеченский боец наносит удар оппоненту. Очевидцы быстро разняли спортсменов, не допустив возможной драки.

В своем телеграме Кадыров указал на отсутствие ссоры между Хамзатом и Абубакром, пояснив, что оба в тот день перенервничали и находились в сильном эмоциональном напряжении, и в какой-то момент недопоняли друг друга.

Политик призвал «не раздувать» из случившегося «проблему вселенского масштаба» и избегать действий, способных подлить масла в огонь.

«Подобное случается, в том числе и между братьями. Но тут имело место именно недоразумение, которое разрешилось. Мы были и будем братьями, ин ша Аллах!», – заключил чеченский руководитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика