Гонимые мусульмане ЦАР не верят в перемирие

Мусульманки в лагере беженцев
Мусульмане Центральноафриканской республики после многомесячного геноцида со стороны прохристианских боевиков анти-балака по-прежнему вынуждены влачить жалкое существование в лагерях беженцев – несмотря на то, что обстановка в стране стала спокойнее, они не верят в безопасность и боятся выходить за пределы лагерей.

Мусульманка Бахрия Абида, мать четверых детей, находится в лагере беженцев св. Джозефа Мукассы и отказывается возвращаться домой. Она рассказала в интервью Washington Times о том, как  год назад боевики анти-балака расправились над ее мужем в столице ЦАР, Банги.

«Я лучше останусь здесь и буду в безопасности, – говорит 31-летняя женщина. – Каждый человек снаружи может оказаться врагом, враждебно настроенным по религиозным мотивам. Я никуда не поеду».

ООН недавно пообещала направить еще 1000 миротворцев в ЦАР, тогда как Франция и Евросоюз вывозят из страны своих военнослужащих, ссылаясь на относительно спокойную обстановку в стране. Однако новости о возможном перемирии не убеждают Бахрию и тысячи других мусульман в том, что им вне лагерей беженцев ничто не угрожает.

«Я не могу вернуться домой, нет никакой безопасности, – сетует 28-летня мать троих детей Акифа Зимани, проживающая в том же лагере, что и Бахрия. – Я буду жить здесь с семьей долгие годы. Я благодарю Аллаха, что моя семья все еще жива. Я думала, все мы погибнем».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 16 Апреля 2015г.
Ответить
-2

О мусульмане ЦАР терпение воистину после каждой трудности идет облегчение. О Аллах дай терпение мусульманам всей Африки терпение в этот тяжелый период ведь сейчас ослабли как никогда, а сильные из нас вроде КСА, Турция, Египет заняты не делами мусульман, а услуживанием стран кафиров, нефтью, материальной благополучности только своих стран. Они предали всех нас мусульман нету от них помощи мусульманам, а только помощь против мусульман вместе с кафирами. О Аллах дай нам терпение, воистину Ты с терпеливыми и победа только от тебя. Амин я Арх!амар Рах!имин

Ахмад 16 Апреля 2015г.
Ответить

помоги,йа Аллаh,мусульманам ЦАР.Амин.

Яндекс.Метрика