В преддверии Чемпионата мира Формулы-1, который должен начаться в Джидде (Саудовская Аравия) пятого декабря, пилоты гоночных болидов развлекали жителей города, гоняя и выполняя крутые виражи на его улицах.
Автопробег проходил под патронажем принца Халида бин Султана Абдуллы Аль-Фейсала, который возглавляет Саудовскую автомобильную и мотоциклетную федерацию. Выступление гонщиков было дополнено представлением акробатов и каскадеров, которые выполняли трюки на мотоциклах.
Гран-при Формулы-1 должен стать полностью ночным. Это второй раз, когда Чемпионат мира знаменитых гонок проводится в темное время суток, впервые это произошло в Сингапуре. Длина трассы составит семь километров, и в силу природного ландшафта она будет иметь перепады высот, сообщает Arab News.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: