"Гордость татарской нации" выступает на сцене Казани

Недавно Казань посетила необычная московская певица – СуперАлиса, которая провозглашает себя мусульманкой, на сцену выходит исключительно в хиджабе и поет о недопустимости потребления в пищу алкоголя и свинины.





В Казани СуперАлиса презентовала свой альбом под названием "Татарстан Super good", в который вошли 12 песен, сделанных в стиле электро-клэш музыки и четыре клипа.





"Запомните – пока танцуют ваши ноги,


Надо думать часто о Великом Боге", –


призывает она в своих песнях.



"С красотой Аллах великий


Нашу землю сотворил


И с природой многоликой


Нам для жизни подарил.


Но погрязли в войнах люди,


Изменив природы лик,


А другой земли не будет.


Мир нам нужен каждый миг".






Подавляющие большинство песен записано на мелодии татарских народных песен c полу-русскими полу-татарскими текстами.





Рассказывая на пресс-конференции журналистам историю своей жизни, бывшая журналистка и фотограф призналась, что после того, как она вышла замуж за мусульманина и им прочитали обряд никах, она в корне изменила свою жизнь и свое творчество. Теперь её муж, сценическое имя которого Альберто Дель Космико, выступает вместе с ней и является режиссёром клипов. Инфантильность СуперАлисы в общении может сравниться только с её экстравагантностью – хиджаб леопардовой расцветки, детская бижутерия и наряды татарских бабушек из деревень – все это составляющие гардероба певицы. Реакция общественности на татарскую певицу, которая выступает в ночных клубах Москвы и в то же время соблюдает пост и поет на ломаном татарском языке, была неоднозначна. Действительно, язык не поворачивается резко осуждать девушку, которая поёт "Думайте все время о Едином Боге", некоторые публичные люди Казани даже одарили Алису пафосным званием "Гордость нации". Мусульмане же остались в недоумении – как же может человек, говорящий на ломаном татарском и выступающий с игрушечным микрофоном в руках, быть гордостью нации?



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика