Граждане Кыргызстана смогут выбрать свой парламент из Мекки

news-rBG51Z5RHO
Паломники из Кыргызстана, совершающие хадж, смогут проголосовать на досрочных парламентских выборах в Саудовской Аравии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР.

Специально для паломников в Саудовской Аравии, в Мекке уже организован участок для голосования, поскольку досрочные парламентские выборы, назначенные на 16 декабря, проходят как раз во время хаджа мусульман. В этом году в хадж отправятся около 4,5 тыс. мусульман из Кыргызстана. Для них также предусмотрена возможность проголосовать в аэропортах Кыргызстана, передает <a href=" http://www.rosbalt.ru/2007/11/20/432709.html

">Росбалт.



Избирательные участки также созданы в 9 городах России: Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске, Иркутске, Омске, Самаре. В Казахстане граждане Кыргызской Республики будут голосовать на избирательных участках в городах Астана и Алматы; в Федеративной Республике Германия – в Берлине, Бонне, Франкфурте на Майне; в США – в Вашингтоне и Нью-Йорке; в Турецкой Республике – в Анкаре и Стамбуле. Кроме этого избирательные участки образованы еще в 14 странах мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика