Движение палестинского сопротивления ХАМАС раскритиковало президента США Дональда Трампа, причислевшего движение к террористам.
Как заявил представитель ХАМАС Фаузи Бархум, высказывание Трампа свидетельствует о смещении позиции США «в сторону сионистской оккупации».
«Мы решительно отвергаем эти утверждения. Это очернение нашего движения», - подчеркнул Бархум.
В свою очередь, один из лидеров политического крыла ХАМАСа Мушир Аль-Масри заявил, что «хромая политика» США не помешает палестинцам добиться свободы.
Во время выступления в Саудовской Аравии Трамп заявил, что все страны в мире «пережили чудовищные теракты, устроенные фанатиками», причислив к таковым организации ХАМАС и «Хезболлу».
«Мы стоим перед лицом катастрофы, которая охватывает мир. ИГИЛ, ХАМАС, „Аль-Каида“, „Хизбалла“ - надо считать не только жертв их преступлений, но их античеловеческой идеологии», - заявил американский президент.
Войти с помощью: