Хуситы похвастались обстрелом аэропорта в ОАЭ

Аэропорт в Абу-Даби
Йеменские мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) объявили об обстреле международного аэропорта Абу-Даби при помощи беспилотника. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на контролируемые хуситами СМИ.

Отмечается, что в операции было задействовано летательное средство "Самад-3". В общей сложности хуситы нанесли три удара по зданию воздушной гавани. Информации о разрушениях или пострадавших пока нет.

При этом, власти ОАЭ опровергли информацию об атаке хуситов с помощью дрона. Однако, руководство аэропорта Абу-Даби сообщило, что на территории объекта произошел инцидент с оборудованием для перевозки грузов. В сообщении подчеркивалось, что аэропорт работает в штатном режиме.

Накануне власти Саудовской Аравии объявили о приостановке экспортом нефти через Баб-эль-Мандебский пролив после атаки хуситов на саудовский нефтяной танкер в Красном море в среду утром.

Гражданская война в Йемене продолжается с 2014 года. Хуситам из шиитского движения «Ансар Аллах» противостоят правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Поддержку войскам оказывает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика