Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


ИГИЛ разрушил древние исторические памятники в музее Ирака. ВИДЕО

Кадр из видео ИГ

Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) разрушили древние исторические памятники и артефакты музея Мосула в Ираке.

ИГ распространило видео в социальных сетях, где его представители кувалдой разрушают памятники и произведения искусств в музее, созданном в Мосуле в 1952 году. Некоторые разрушенные памятники относятся к VIII веку до нашей эры.

Человек, выступающий на видеозаписи, заявляет, что эти исторические памятники, оставшиеся от ассирийцев (ашуриин – упоминаются в Коране), принадлежат "периоду невежества" и "не должны существовать по шариату".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (66) Версия для печати

Добавить комментарий

Дада ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Да востаржествует истина))

Дада ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Абдуль Азиз ат-Тарифи в своём официальном твитере написал:

"Джихад с хусиюн (шиитами) ваджиб! И восстать собравшись жителям Йемена против них является также ваджибом, а кто встал в один ряд вместе с батынитами (шиитами), тот взял их хукм, даже если привязал Куран себе на шею! Так как Ислам это акыда не только лозунгов".

И ему на это отвечает шейх аль-Мухаддаис, - Халид Хаийк, который поддерживает сегодня ИГ, и он ему отвечает:

"Хорошо: а тот, кто вышел в одном ряду с куффарами, (подобно тому как вышла в одном ряду Саудия с крестоносцами Запада), бер...
Читать дальше

miskin-00 ★★
08 Марта 2015г.
Ответить

теперь очередь за египетскими пирамидами-варварам надолго хватит "работы".

    Дада ★★★
    19 Марта 2015г.
    Ответить

    Мискин 20 тонн взрывчатки решат проблему пирамид))А если серьёзно,хвалла Аллаху что у нас есть Коран и он взрывает сердца и нам его достаточно,а пирамиды статуи,в рай не ведут,это всего лишь творение человека.

Арзыбек Казикулов
05 Марта 2015г.
Ответить

Им так никто не поклонлся! Мда насколько ИГ отошли от Истины

Sogdianec
04 Марта 2015г.
Ответить

Молодцы.... а то у меня 2-летний племмяник как увидит всякие статуэтки начинает плакать. Думаю пригласить ИГ чтоб и у нас все такие памятники снесли.

Андрей Константинов
02 Марта 2015г.
Ответить

Варвары.

    miskin-00 ★★
    08 Марта 2015г.
    Ответить
    -8

    о каком торжестве Ислама во всем мире можно мечтать после такой дикости.?!

Татарин Уфа ★★
01 Марта 2015г.
Ответить

По поводу Игиш не чего не пишу,не плохое и не хорошее))Пусть Аллах откроет нам глаза на истину по поводу Игиш.

    Ront
    01 Марта 2015г.
    Ответить
    -1

    Разве он не открыл их всему миру? ты опоздал человек...к сожалению.Как можно сомневаться в преступлениях и насилии?

      Дада ★★★
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Да вас послушать,все мусульмане террористы.В вашем понятии мусульмани должен встать на колени и целовать зад кафирам,за то что они позволяют нам молится и спать со своими женами.Ты птедставь и тогда не которые мусульмане смирятся с этим.Ведь Ислам религия любви,тебя насилуют,а ты терпи и люби.

Umar2014
28 Февраля 2015г.
Ответить

Не знает ли Вас кто нибудь, когда эти идолы были разбиты, хотя бы год 15 или 14?

Handschar ★★
28 Февраля 2015г.
Ответить

Гоните Damira85 с сайта, тролль на зарплате пятой колонны, видать "инструкции" новые получил.

Handschar ★★
28 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум брат, как ты?

    Данияль ★★★
    28 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ваалейкум Ассалям, братья.
    АльхамдулиЛлях!

Данияль ★★★
28 Февраля 2015г.
Ответить

Сегодня бойцы ИГ упредили атаку правительственных войск Ирака и шиитских ополченцев в Самаре.
Армия готовилась напасть на ИГ, но ребята первыми пошли в атаку.
Духу у них похлеще, чем у номенклатурной армейки, воюющей за низкую зарплату кафиров.

    Наил Джафаров
    04 Марта 2015г.
    Ответить
    11

    красавчик Данияль, спасибо за комент!

    Абу Ханифа ★★★
    28 Февраля 2015г.
    Ответить
    18

    Ассалямуалейкум Даниял! Осенью видел по ВВС бегство язидов в Турцию. Комментатор говорил о кровавых ИГИШ и то что народ убегоет от них. И тут же спрашивает у пожилой женщины : вы бежите от исламистов? А она говорит: да нет, они мирных людей не трогают, мы бежим, потому что иракские власти обязательно захотят вернуть эти земли и будут бомбить уже всех кто здесь есть... Это я видел своими глазами. Это одно из свидетельств о событиях там. И эта женщина права была. Власти Ирака и Асад сейчас используют "грады" российские и другие средства массового истребления и гибнут там в основном женщины, дети...
    Читать дальше

      Данияль ★★★
      28 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ваалейкум Ассалям, брат.
      Любого, кто подвергает идею сионизма сомнению, любыми властями наказан "статусом прокажённого".
      Напомню, что основа этой идеи заключалась в создании места на земле, где бы евреи не чувствовали антисемитизма.
      И ничего, что она провалилась и тысячи слабых евреев дохнут в "Израиле", как мухи, "статус" обеспечен!
      Так какого чёрта российские мусульмане поливают ДАИШ?!
      Это идея создания нашего государства, где ни одна собака не сможет издеваться над матерями мусульман!

      А сейчас, это не к тебе, брат Абу Ханифа.
      Вы, поли...
      Читать дальше

    Ajnad555
    28 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ассаламу Алейкум

      Данияль ★★★
      28 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ваалейкум Ассалям, братья.
      АльхамдулиЛлях!

        Ajnad555
        28 Февраля 2015г.
        Ответить

        Ибрахим Абу Бакр аль Багдади аль Курайши родился в 1971г в Иракском городе Самарра. Происходит из религиозной семьи, его родственники были известными проповедниками и специалистами в области арабского языка, риторики и логики. Окончил Багдадский Университет Адхамийа, и получив докторскую степень в области исламских наук до 2003г преподавал и проповедовал, является автором нескольких литературных трудов. Вторжение американских войск в Ирак в 2003г аль-Багдади застал, будучи на тот момент имамом одной из мечетей в провинции Дияла. Более десяти лет до 2003г он жил в комнате при маленькой местной ...
        Читать дальше

          Дада ★★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Как вы относитесь к Захрану Алушу?Тоже саммое вроде говорят и про него и что он такой же потомок Курайшитов.Я просто хочу разобратся что к чему,я сам наблюдаю за тем,что происходит в Шаме и буквально на днях видел видео,где бойцы ИГИШ перерезали горло одному муджахеду попавшему в плен,он попросил что бы дали ему совершить намаз,но те не дали и убили его.

          Наил Джафаров
          04 Марта 2015г.
          Ответить
          11

          Спасибо брат за этот комментарий

    Ajnad555
    28 Февраля 2015г.
    Ответить

    как раз зарплата говорят большая так что некоторая часть армии платили часть своей зарплаты офицерам и сидели дома

miskin-00 ★★
28 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

    Татарин Уфа ★★
    28 Февраля 2015г.
    Ответить

    Мискин,может ты и верховный ДУМ сия России заберет у них знамя Ислама?)))

Ront
28 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Не знаю зачем вы все оправдываете этих разбойников,вы же сами живёте в цивилизованном государстве,ходите в кино,театры,институты,работаете в зданиях светских...разве вы согласны всё это разрушить и жить в пустыне как бедуины??? Откуда такая дремучесть и ненависть к прогрессу и культуре?Како-го отношения вы хотите от людей к религии?

Антимасон Антимасонов
28 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Так вон оно чё Михалыч.. Историю ислама надо уничтожать, и останемся мы такие как европейцы со своими БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ МИФАМИ. Пиндос думает ведь на два века вперед.

    Татарин Уфа ★★
    28 Февраля 2015г.
    Ответить

    О каком докозательсве ты говоришь?Тебе не достаточно Корана и то что нам оставил пророк Аллаха Мухаммад саллх'у 'аллах'и ва салам.

      Антимасон Антимасонов
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Я говорю о мечети Умара (р.а).

    Ajnad555
    28 Февраля 2015г.
    Ответить

    Историю ислама надо уничтожать, статуи или что

    islam shishani
    28 Февраля 2015г.
    Ответить

    пророк Мухаммад тоже велел мусульманам уничтожить их.Антимасон.в истории ислама нет такого чтобы идолов сохранили

      Антимасон Антимасонов
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Для начала попробуй разобрать что есть идол, а что есть исторические раскопки.

    islam shishani
    28 Февраля 2015г.
    Ответить

    ты езжай быстро по всему миру и защити эти идолы . ты тоже зашишаешь их .

      Антимасон Антимасонов
      19 Марта 2015г.
      Ответить

      Взорванная ИГИЛ мечеть халифа Умара (р.а) тоже идол или это история ислама?!

        Дада ★★★
        19 Марта 2015г.
        Ответить

        Антимасон,у тебя есть далил что эту мечеть взорвали ИГИЛ? Говорю за раннее, я не сторонник ИГИЛ,я как мусульманин люблю факты.

          Антимасон Антимасонов
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          я знаю что
          Она простояла 14 веков до игил, а цахаловцы из игил (а почти ВСЕ командиры игил именно цахаловцы) быстренько ее устранили.

Сибиряк
27 Февраля 2015г.
Ответить

Пророк Ибрахим (Мир ему) сделал тоже самое...

    miskin-00 ★★
    02 Марта 2015г.
    Ответить
    -8

    сыновья Адама гс тоже убивали друг друга-и что же последовать этому примеру?!что же вы зациклились в каменном веке,а сами пользуетесь современными достижениями? это ли не лицемерие?! что останется,если уничтожить все мировое наследие:набедренная повязка и палка чтоль?откуда такая первобытная тупость,достойная лучшего применения?или мало современных задач?

      Наил Джафаров
      04 Марта 2015г.
      Ответить

      miskin, а ты в натуре мискин, ты сперва изучи Ислам потом пиши, как написал великий имам Бухари рахимахуЛлах, знание прежде чем говорить и делать

        miskin-00 ★★
        04 Марта 2015г.
        Ответить
        -6

        наил,спасибо за совет. но ты опоздал с советом лет на 60! я учился и экзамены сдавал честно,не так как сейчас.и экзаменов было столько,сколько ты пельменей не ел.

          miskin-00 ★★
          04 Марта 2015г.
          Ответить
          -6

          и маму свою пожалей...

          Наил Джафаров
          04 Марта 2015г.
          Ответить

          а ты и в 60 не поумнел, жалко мне тебя)))

Nadir
27 Февраля 2015г.
Ответить

а почему они убивают и мусульман ?

    islam shishani
    27 Февраля 2015г.
    Ответить

    если ты рафидитов шиитов асадитов считаешь мусульманами то для тебя все люди мусульмане кроме Иг которые их убивают)

      Nadir
      28 Февраля 2015г.
      Ответить
      -2

      Они суннитов убивают . Я наоборот за чтоб шиитов убивали

        islam shishani
        01 Марта 2015г.
        Ответить

        ты делаешь бухтан это наговор на многотысячную армию Ислама

        Ajnad555
        28 Февраля 2015г.
        Ответить

        каких именно сахва

SamirAga
27 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

    Абу Ханифа ★★★
    27 Февраля 2015г.
    Ответить
    17

    Разрушение камней, вы правильно сказали - камни, то это сунна всех Пророков Аллаха начиная с Нуха а.с. так что это дело самое общее для всех Пророков! При Адаме а.с простое ещё небыло ширка и многобожия.

      SamirAga
      27 Февраля 2015г.
      Ответить
      -6

      Клянусь Аллаhом, если бы они воевали бы с Израилем, это для них было бы лучше. Тогда у них по всему миру был бы авторитет. Они убивают мусульман.

        Ajnad555
        27 Февраля 2015г.
        Ответить

        они не за авторитет у людей воюют шииты пешмерга рпк пкк армия ирака армия сирии армия ливии и египта и сса не мусульмане

          Ajnad555
          28 Февраля 2015г.
          Ответить

          ложь

          Damir85
          27 Февраля 2015г.
          Ответить
          -6

          "ИГ" убивает мусульман. Для вас, такфиристов, мусульмане - не мусульмане, а для нормальные мусульмане такфиром не разбрасываются. В свое время хариджиты тоже убивали мусульман.

assabah ★★
27 Февраля 2015г.
Ответить

дамир...незнаю какова у вас знание по истории ислама..но пророк с а в..проклинал тех которые сделали могил своих пророков священными местами поклонение...и в исламе статуи катеригорично запрещено. .даже рисовать из за нечто рисунки людей ..животных запрещено..т.е..имееться хадис о запрете..абдуллаху ибн аббаса подходил человек и жаловался что у него профессия художника и другова профессии у него нету на жизнь чтоб заработать..тогда абдуллах ибн аббас..ему..тогда рисуй те вещи ..где нету люди ..животные..т.е..рисуй леса. .горы..моря..и тогда ли..

    Damir85
    27 Февраля 2015г.

    Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

      Абу Ханифа ★★★
      27 Февраля 2015г.
      Ответить
      20

      Дамир, вы ошибаетесь! Сегодня как раз таки очень много ширка и поклонения: камням, звёздам, разным приметам, выдуманным идеям! Чему угодно!

        Damir85
        27 Февраля 2015г.

        Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Абу Ханифа ★★★
26 Февраля 2015г.
Ответить
19

Разрушение идолов - это приказ Аллаха!

    Damir85
    27 Февраля 2015г.
    Ответить
    -7

    Эти варвары разве идолов крушили? Это же музей, там никто им не поклоняется.

      Eduаrd
      28 Февраля 2015г.
      Ответить

      В музеях статуи стоят. Любые статуи идолы.

      Ajnad555
      27 Февраля 2015г.
      Ответить

      приказ остается какая разница поклоняются или нет

        سمير عبدالله
        28 Февраля 2015г.
        Ответить
        16

        ИГИЛ разрушил древние исторические памятники в музее Ирака,очень даже правильно сделали с точки Шариата

ashir01
26 Февраля 2015г.
Ответить