ИГИЛ лишили телецентра

Боец иракской армии

Боец иракской армии

Теги:


1
01 Ноября 2016г. (30 Мухаррам)
Иракские вооруженные силы освободили от группировки ИГИЛ (запрещена в России) здание государственной телерадиокомпании в Мосуле, сообщает телеканал "Ас-Сумария" со ссылкой на иракский комитет по борьбе с терроризмом.

По сообщению агентства Рейтер, это первое важное для боевиков ИГИЛ здание, которое удалось освободить за две недели операции в Мосуле.

Ранее армия страны заявила о том, что ее антитеррористические подразделения вошли в район Аль-Карама на востоке города, а также полностью освободили от боевиков квартал Кокджали.

Операция по освобождению Мосула на севере Ирака от боевиков, захвативших город в 2014 году, продолжается с 17 октября. В ней участвуют иракские военные, местное ополчение, курдские формирования пешмерга, а также ВВС международной коалиции во главе с США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dog 01 Ноября 2016г.
Ответить

Интересно, как это получилось - боевики ИГИГЛ захватили город в течении одного дня, а обратно только на пару районов ушло 2 недели, при том, что к военным присоединились ополчение, пешмерга и американцы. Наверное, когда игиловцы брали город применили новое психологическое оружие, так что военные и полиция разбежались из города как тараканы. Скоро они достанут его вновь и все попытки взять город провалятся.

Яндекс.Метрика