ИГИЛ запретило праздничную молитву, назвав ее «нововведением»

Подконтрольный ИГИЛ Мосул
Пока во всем мусульманском мире верующие готовятся встретить праздник окончания Рамадана Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам), группировка «Исламское государство» запретила совершение праздничного богослужения (Ид-намаза) в иракском городе Мосул.

Предводители ИГИЛ считают, что Ид-намаз не является частью изначальной исламской религиозной практики, и что во времена пророка Мухаммада (мир ему) таких богослужений в праздник не проводилось. Об этом сообщил представитель Демократической партии Курдистана в Мосуле Исмат Раджаб, передает IslamNews со ссылкой на агентство Rudaw.

По словам Раджаба, воинствующая группировка предостерегла население от участия в праздничной молитве, которую считает «нововведением».

Стоит отметить, что Ид-намаз по традиции проводится в мечетях наутро после завершения месяца поста, а после богослужения верующие раздают милостыню, обмениваются подарками и готовят угощения к праздничному столу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mehdi Zeynalov 12 Июля 2015г.
Ответить
-2

А делал ли пророк с.а.с праздничный намаз?

Madiyar 12 Июля 2015г.
Ответить

Пророк (мирЕму и благословения Аллаха) сказал: "Кто возводит на меня ложь, тот пусть займет место свое в аду" (Бухари, Муслим)

Alp Arslan 12 Июля 2015г.
Ответить

Ассаляму Алейкум братья, разве можно верить представителю сионистов и врагов нашей веры? ответ очевиден, нет веры к курдам!

Расул 12 Июля 2015г.
Ответить

То что в Мосуле живет и вещает оттуда представитель Демократической партии Курдистана говорит о толерантности ИГИЛ ))

Supper Mario 12 Июля 2015г.
Ответить

Во дела...

Сибиряк 12 Июля 2015г.
Ответить
10

В день Ид аль - Фитр всё станет ясно, проведут ли праздник или нет...

SamirAga 12 Июля 2015г.
Ответить
-4

Да проклянет их Аллаh !!! Как это нововедение может быть ??? Это один из трех наших праздничных намазов. Тогда и Таравих нововедение что ли ? Да проклянет Аллаh ИГИЛ, и всех кто его спонсирует и да образумит тех из нас, кто ИГИЛ поддерживает.

ansar 12 Июля 2015г.
Ответить
11

Об этом сообщил представитель Демократической партии Курдистана в Мосуле Исмат Раджаб, передает IslamNews со ссылкой на агентство Rudaw. ______________________________________________________________________________ И этим всё сказано. Курдский Демократ и националист в одном лице передал информацию об Исламе дабы повлиять на верующих. Принять эту информацию или нет, пусть для себя решает каждый здравомыслящий мусульманин.

Яндекс.Метрика