Имам главной мечети мусульман высказался о массовой казни в Саудовской Аравии

Абдуррахман ас-Судейс

Выступая по саудовскому телеканалу «Аль-Ихбария», главный имам Заповедной мечети в Мекке Абдуррахман ас-Судейс высоко оценил заявление МВД по поводу осуществленной массовой казни в стране. Имам назвал казнь «благословенной».

«Это благословенное, своевременное и обнадеживающее известие и то, что в нем содержится, исцеление для сердец верующих. Это есть претворение в жизнь положений шариата, цели которого направлены на объединение мусульман и устранение причин разделения и разногласий. Возмездие призвано победить деструктивные и извращенные учения, которые посягают на безопасность и права людей, ставят под угрозу интересы страны и ее жителей», – заявил ас-Судейс.

Напомним, что казненные были осуждены по различным преступлениям, включая убийства, принадлежность к террористическим группам «Аль-Каида» и ИГИЛ (обе запрещены в России), а также за пособничество йеменским повстанцам из движения «Ансар Аллах» (хуситы).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 13 Марта 2022г.
Ответить

Все было исполнено в полном соответствии с законами Шариата - самыми гуманными законами за всю историю человечества. И пусть исламофобы беснуются в своей бессильной злобе.

Aliev 14 Марта 2022г.
Ответить

Тегеран, 13 марта, ИРНА - Министр информации правительства национального спасения Йемена Зейфулла аш-Шами назвал казнь Саудовской Аравией 81 человек, включая 41 шиитов из города Эль-Катиф, большим убийством. Он отметил, что это убийство сделано под руководством США. Власти Саудовской Аравии казнили в субботу 81 человека, в том числе семь граждан Йемена, за нападения на сотрудников сил безопасности и создание террористической ячейки при зарубежной поддержке, сообщило Министерство внутренних дел королевства в Twitter. Оппозиционные саудовские СМИ обнаружили, что 41 из 81 казненных были шиит...
Читать дальше

Яндекс.Метрика