Имам Кузнецов: На Дальнем Востоке учрежден мусульманский фонд

Хамза Кузнецов. Фото: Info-islam.ru
Фонд Закята зарегистрирован в городе Хабаровск 19 февраля региональным управлением юстиции.

Учредителями первого официального Дальневосточного мусульманского общественного фонда выступили восемь уважаемых представителей татарской общины краевого центра, в том числе профессора, известные предприниматели.

Как рассказал ИА IslamNews глава регионального мусульманского общественного движения «Содружество» и имам мечети «Аль-Фуркан» Хамза Валерий Кузнецов, задачей фонда является аккумулирование финансовых средств и направление их на развитие ислама на Дальнем Востоке, на поддержку строительства мечетей, исламского просвещения.

Система закята, по словам Кузнецова, на Дальнем Востоке практически не развита, как и в целом в стране, поскольку не так много мусульман, способных исполнять один из столпов ислама и выплачивать ежегодный закят. Поэтому сейчас еще рано говорить о выполнении фондом всех предписаний, указанных в священном Коране относительно закята, однако само его учреждение есть первый шаг к систематизированию данного направления, считает имам «Аль Фуркан».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 24 Февраля 2015г.
Ответить

Не в тему, но все же. Для мусульман появился андроид http://www.muslim-info.com/ от ДУМ Питера.

Muslimov 24 Февраля 2015г.
Ответить

Тюльпан это - национальный символ татар. Татарское название этого цветка - ЛӘЛӘ. ЦДУМ взяло себе этот символ, неким звездой (как на погонах) для своих муфтиев. Чем больше тюльпанов, тем выше сан муптия.

Ahmet 24 Февраля 2015г.
Ответить

На халате тюльпан,кто может объяснит что - это означает.Не могу найти полного ответа.Уверен IslamNews даст полный утвердительный ответ.

Яндекс.Метрика