Имам наградил суперпап 21 века

Участники мероприятия
Выдающихся отцов чествовали в центральной районной больнице (ЦРБ) г. Каменки Пензенской области, где прошла акция под названием «Суперпапа 21 века», направленная на популяризацию семейных ценностей.

В мероприятии приняли участие представители администрации ЦРБ и общественных организаций, семейные пары, старшеклассники и студенты, медики, сотрудники ЗАГСа, а также представитель мусульманского духовенства в лице имама г.Каменки Рината Нуруллы Ахтямова.

В рамках акции был организован интерактивный семинар, на котором обсуждались проблемы современных семей и роль отца в воспитании детей.

Кроме того, состоялось награждение лучших отцов семейств города. В своих выступлениях они отметили особую роль папы в жизни детей, особенно мальчиков, которые как никто нуждаются в присутствии отца.

Имам Ринат Нурулла Ахтямов подчеркнул, что отец является в семье примером для подражания, и поэтому он должен быть высокоморальным человеком и вести здоровый образ жизни.

«Начиная с возникновения института семьи, дети растут с двумя родителями – отцом и матерью. Отец представляет собой мужское начало создания: силу, стабильность, устойчивость, защиту. И всем детям для правильного взросления необходим отец. На основе этого образца ребята гармонично и естественно развиваются, взрослеют и превращаются в настоящих мужчин», – пояснил лидер каменских мусульман.

Имам добавил, что правильно выстроенное общение отца и сына крайне ценно для развития и созревания каждого мальчика.

Напомним, что Госдума России в настоящее время рассматривает законопроект, вводящий в стране новый праздник – День отца, который отмечается в десятках стран мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика