Имран Хан выступил с требованием после своего смещения

В Пакистане в срочном порядке должны быть организованы парламентские выборы, заявил бывший премьер-министр страны Имран Хан.

Заявление политика прозвучало после голосования парламента по кандидатуре нового главы кабмина – большинство голосов были отданы за оппозиционера Шехбаза Шарифа, выступающего за укрепление связей с Соединенными Штатами.

Выборы прошли на фоне исторических по численности протестных акций в поддержку экс-премьера, главы партии "Техрик-и-Инсаф", который назвал свою отставку частью иностранного заговора, ставшего итогом раздражения США и их союзников независимой политикой Исламабада.

В своем твиттере Хан выступил за немедленное проведение парламентских выборов с последующим определением нового главы правительства.

По словам политика, без проведения четных и свободных выборов страна не сможет идти дальше по пути развития и процветания.

Хан добавил, что среду намерен провести коллективную молитву в городе Пешавар, отметив, что она станет первой с момента его смещения с должности премьера в связи с искусственной сменой режима. Он призвал всех пакистанцев присоединится к молитве и продемонстрировать приверженность независимости и суверенитету родной страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика