Имя Пророка продолжает лидировать среди младенцев Великобритании

С 2010 года имя Пророка стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Великобритании

С 2010 года имя Пророка стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Великобритании

Теги:




1
18 Августа 2015г. (03 Зу-ль-када)
В Англии и Уэльсе самым популярным остается имя Пророка ислама. У этого имени есть различные написания, и после объединения результатов имя пророка Мухаммеда опередило традиционного Оливера, сообщают специалисты британской Службы национальной статистики.

Обработав данные за 2014 год, исследователи сообщили, что 6649 новорожденных мальчиков назвали Оливерами, а 5327 девочек – Амелиями. Список самых популярных имен для мальчиков продолжают Джек, Гарри и Джейкоб. Среди женских имен популярностью пользуются Оливия, Изла и Эмили.

Имя Мухаммед, в разных написаниях, получили 7240 младенцев, родившихся в 2014 году. В Лондоне, кстати, это тоже самое популярное имя для новорожденных мальчиков. Заметим, что специалисты второй год подряд ставят Мухаммеда на первую строчку в списке популярных имен.

Напомним, что в прошлом году первое место также заняло имя Мухаммед. Вторым по популярности стало имя Оливер, в 2013 году возглавлявшее список самых популярных имен для мальчиков. На третьем месте – имя Джек, потерявшее по сравнению с 2013 годом одну позицию.

В 2006 году имя пророка Мухаммеда было вторым по популярности в Соединенном Королевстве. А в 2010 году оно стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Великобритании. Мухаммед популярен не только в Англии, но и в Норвегии. К таким выводам, обработав данные за 2013 год, пришло Норвежское бюро статистики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet_ Ahmet_ 18 Августа 2015г.
Ответить

имя пророка Мухаммеда салялЛаху алейхи уа салям;да благословит Его и приветствует Аллах.IslamNews в своём стиле неужели так тяжело дополнит,или в этом что-то кроется.

Яндекс.Метрика