Индийские националисты сделали громкое заявление о мечетях страны

Индреш Кумар

Влиятельная индуистская националистическая группировка Индии заявила о том, что в стране есть «много мечетей, построенных на месте снесенных индуистских храмов», и в этой связи праворадикалы намерены добиваться мер по сносу исторических мечетей.

Руководство Раштрии Сваямсевек Сангх, идеологической родительской организации правящей партии Индии Бхаратия Джаната, сделало это заявление спустя считанные дни после торжественного открытия индуистского храма на месте уничтоженной экстремистами мечети Бабри. На церемонии открытия храма присутствовал премьер-министр Нарендра Моди.

Через 4 дня после открытия храма в Айодхье адвокат группы индуистов подал в соответствующие инстанции документ, утверждающий, что мечеть 17 века постройки в городе Варанаси была возведена на месте разрушенного индуистского храма. Археологическое ведомство Индии еще не дало ответ на ходатайство адвоката.

«Считать их мечетями или не считать – людям в стране и в мире стоит об этом задуматься», – заявил один из лидеров Раштрии Индреш Кумар, цитирует IslamNews со ссылкой на Reuters.

Мусульманское население Индии обеспокоено такими заявлениями праворадикалов и всерьез опасается сноса целого ряда исторических мечетей по стране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 29 Января
Ответить

Если мусульмане разрушили индуистский храм, вполне естественно индуисты против построенной на его месте мечети. Ничего особенного,за что боролись-на то и напоролись.С какой стати индуисты должны поощрять исламизацию своей страны?

Umar 30 Января
Ответить

Этот сайт стал прибежищем для всяких исламофобских маргиналов, которые осели здесь и ведут свою деятельность в качестве комментаторов. Раньше тут была бурная деятельность. Была дискуссия. Врагов сразу блокировали, теперь они наводнили здесь всё. Ну значит ИН они дороже мусульман, поэтому особо никто не хочет заходить на этот туалетный сайт

Яндекс.Метрика