Индийские радикалы устроили исламофобский террор всем, кто порадовался победе сборной Пакистана по крикету

Крикетист сборной Индии М. Шами

Неожиданный проигрыш сборной Индии на мировом первенстве по крикету сборной Пакистана обрушил на индийских мусульман новую волну исламофобии и агрессии со стороны националистически настроенного большинства.

В первую очередь досталось игроку сборной Индии Мухаммеду Шами, единственному мусульманину в команде – фанаты-индуисты обвинили его в намеренно «плохой игре» и «подставе». Хотя капитан команды Вират Кохли вступился за товарища, фанаты продолжили разжигать ненависть против Шами и даже пригрозили самому Кохли, индуисту, расправиться над его дочерью-младенцем, сообщает IslamNews со ссылкой на Financial Times.

За последние дни появились сообщения о том, что в Индии уволили с госслужбы и из бюджетных учреждений мусульман, слишком сильно обрадовавшихся победе сборной Пакистана, а в Кашмире даже были произведены аресты местных жителей по обвинению в «терроризме» на основании их публичной радости по поводу проигрыша индийских крикетистов.

«Это демонстрирует параноидальный национализм, когда ищут врага повсюду», – отмечает политолог Асим Али, комментируя драконовскую реакцию индуистского националистического большинства Индии на проигрыш индийцев мусульманской сборной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика