Индийское здравоохранение сделало из мусульман "пугало"

В Индии выявляются все новые случаи дискриминации мусульман по религиозному признаку системой здравоохранения.

Одно из медицинских учреждений на севере Индии, пойманное на дискриминационном отношении к пациентам-мусульманам, принесло извинения за свою исламофобскую рекламу.

Онкологическая больница Валентис в округе Мирут штата Уттар-Прадеш опубликовала в газете объявление, в котором указала, что не принимает пациентов-мусульман без наличия справки об отрицательном анализе на коронавирус. Местные жители при виде этого объявления обратились с заявлениями в полицию, а затем об инциденте узнали СМИ, и разразился скандал.

После привлечения общественного внимания к исламофобской рекламе онкологический центр извинился за свою политику в отношении больных раком пациентов-мусульман, сообщает IslamNews со ссылкой на Anadolu Agency.

«До нас дошли сведения о том, что людей оскорбило наше вчерашнее объявление. Это было ошибочное объявление, мы о нем сожалеем и просим прощения», – говорится в заявлении больницы, опубликованном в той же газете, где ранее напечатали исламофобский месседж.

Стоит отметить, что в последние недели индуистские националистические силы в Индии активно эксплуатируют эпидемию коронавируса как предлог для демонизации мусульман и разжигания исламофобских настроений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика