Иордания поставила имамов перед ультиматумом

Министр Х. Дауд
Несколько сотен мусульманских ученых, имамов и проповедников недавно получили «повестки» на обязательную встречу с министром иностранных дел Иордании, в ходе которой тот изложил новые требования государства в отношении религиозных лидеров.

«Вы, духовенство, являетесь нашими наземными силами в борьбе с экстремизмом, – заявил министр Хайиль Дауд, цитирует Washington Post. – Если вы перейдете черту, то назад вас уже не пустят».

Власти Иордании, встревоженные стремительным продвижением группировки ИГИЛ в Сирии и Ираке, укрепили границы королевства и бросили все силы на искоренение сторонников воинствующих взглядов, отлавливая вербовщиков «Исламского государства» и арестовывая всякого, кто был замечен с флагом, похожим на черное знамя боевиков.

Министерство по делам религии выпустило строгие указания в адрес имамов и проповедников, чтобы те пропагандировали только мирные взгляды, не критиковали правительство Иордании или соседних стран, не высказывались против США или Европы и не произносили ни слова против королевской семьи.

Министр заявил имамам, что их пятничные проповеди должны продолжаться не более 15 минут, а еще лучше 10 минут, сославшись на привычку пророка Мухаммада (мир ему) не затягивать проповеди.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдульазиз 11 Ноября 2014г.
Ответить

Они говорят об ИГ и исламистких террористах. Сколько США, "Израиль" и их союзники убили невинных людей? Вот кто христианисткие и иудаистские террористы!

Данияль 11 Ноября 2014г.
Ответить

Уникальное явление- ИГ. Думаю 10- 15 мин. им теперь с головой и для военного союза с "Израилем" хватит. Пошатнулись троны- высветились "лица". Зачем напрягаются, дёргаясь? Всё равно королей в Исламе не будет. Явно у порога последних времён стоим.

Кылчык 11 Ноября 2014г.
Ответить

Надо же, - даже Сунну Пророка(САС) вспомнили!

ansar 10 Ноября 2014г.
Ответить

Министерство по делам религии выпустило строгие указания в адрес имамов и проповедников, чтобы те пропагандировали только мирные взгляды, не критиковали правительство Иордании или соседних стран, не высказывались против США или Европы и не произносили ни слова против королевской семьи. ____________________________________________________________________________ Надо же до чего докатились псевдо правители "мусульмане" высказывая не критиковать США и Европу. На деле конструктивная критика и правда всегда подымет доверие к правителям, но похоже им этого не дано понять, что западная мораль пошл...
Читать дальше

assabah 10 Ноября 2014г.
Ответить

КОГДА ПРОКЛЯТЫЙ ФАРАОН ВЫДАЛ СЕБЯ ЗА БОГА..И ЗАСТАВИЛ ЛЮДЕЙ ПОКЛОНИТЬСЯ СЕБЕ..И НАЧАЛ УБИВАТЬ ДЕТЕЙ МУСУЛМАН..АЛЛАХ С Т..СДЕЛАЛ ТАК ЧТО..СЕМЬЯ ФАРАОНА ЛИЧНО СВОИМИ РУКАМИ ВОСПИТАЛ МОИСЕЙА....И В ПОСЛЕДСТВИИ ВСЕ БОГАТСТВА ФАРАОНА ПЕРЕШЛА МУСУЛМАНАМ. .А САМ ФАРАОН УМЕР КАК СОБАКА. .ТОЧНО ТАК ЖЕ..ЕСЛИ МИНИСТР ИЛИ КАРОЛЬ ИОРДАНИИ ЗАСТАВЯТ МУСУЛЬМАН ЖИТЬ КАК ОНИ УКАЗЫВАЮТ..ТО МОЖНО ОЖИДАТЬ ЧТО У НИХ ИЗ СЕМЬИ МИНИСТРОВ И КОРОЛЕЙ ВЫЙДЕТ ТА ГРУППА ТЕРРОРИСТОВ.. КОТОРЫЙ ОНИ НВЗЫВАЮТ ..ВОЛЯ АЛЛАХА.. ВЫШЕ ВСЕГО..ЛУЧШЕ ЭТОМУ МИНИСТРУ НЕ БЫТЬ МИНИСТРОМ И НЕ ИГРАТЬ НА ДУДЕЛЬКУ АМРИКОСОВ..А ЛУЧШЕ БЫТЬ...
Читать дальше

Абдульазиз 11 Ноября 2014г.
Ответить

Читать дальше

assabah 10 Ноября 2014г.
Ответить