Переименование «Джебхат ан-Нусры» - игла слов

Противники режима Башара Асада в Сирии
Официальный Тегеран прокомментировал переименование группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) и ее отделение от "Аль-Каиды", передает ТАСС.

Как информировал IN, лидер сирийских боевиков «Джебхат ан-Нусра» Абу Мухаммад аль-Джуляни заявил, что отныне группировка будет именоваться "Джебхат Фатх аш-Шам". При этом он поблагодарил лидеров «Аль-Каиды» за понимание необходимости разрыва отношений.

Аль-Джуляни также подчеркнул, что "новая организация не имеет никаких связей ни с одним внешним формированием".

Тем не менее, МИД Ирана считает, что смена называния не изменит "зловещего обличия" группировки.

По словам официального представителя ведомства Бахрам Гасеми, речь идет лишь об игре словами, которая призвана вывести группировку из списка террористических организаций, однако ее сущность остается неизменной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 29 Июля 2016г.
Ответить

Подавляющее большинство мусульман сунниты и шииты по наследству. Поэтому надо оценивать людей не по происхождению, в чем промысел божий, а по деяниям.

Gunter King 29 Июля 2016г.
Ответить

Мне смешно читать о том как самые жестокие в регионе расуждают о том кто на сколько жесток. Иран террорист номер один в регионе. Все основные смуты в арабском мире финансируются именно Ираном.

meruert 29 Июля 2016г.
Ответить

мнения шиитов только не хватало,они итак убивают суннитов в Ираке всех,несмотрят дети не дети,опубликуйте шиитских группировок,пусть мир знает,ведь они террористы и убийцы,являясь игрушкой в руках сша и израиля

Яндекс.Метрика