Иран подтвердил намерение ввести ответные санкции против ЕС и Британии

В иранском МИД подтвердили намерение ввести санкции против стран ЕС и Великобритании в ответ на враждебные действия с их стороны. 

Как заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Насер Канаани, Евросоюз и британцы своими действиями демонстрируют свою умственную неспособность осознать реалии современного Ирана, а также свое замешательство относительно власти в Исламской Республике.

По словам Канаани, в ближайшее время иранская сторона озвучит новые санкции против «нарушителей прав человека и пропагандистов терроризма в Евросоюзе и Англии», говорится в сообщении Telegram-канала МИД ИРИ.  

Днем ранее Евросоюз обнародовал очередной пакет персональных санкций против Ирана, который включает в себя 18 физлиц и 19 организаций, которым вменяется причастность к подавлению протестов в стране.

Тем временем глава евродипломатии Жозеп Боррель признался, что призыв Европарламента причислить Корпус стражей исламской революции (КСИР) к террористам был сделан на эмоциях.

 

 

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика