Ислам Махачев прокомментировал отказ от титульного боя на фоне Рамадана

Российский боец ММА, чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев подтвердил отказ от боя с британцем, действующим чемпионом в полусреднем дивизионе Леоном Эдвардсом.

Россиянин признался, что этот бой был его давней мечтой, однако он был вынужден ответить отказом на предложение в связи со сроками проведения поединка.

Дело в том, что бой планировалось провести сразу после завершения месяца Рамадан, в течении которого мусульмане держат строгий пост, отказываясь от еды и воды от восхода до заката солнца. Махачев, будучи соблюдающим мусульманином, неукоснительно придерживается данных правил. Однако из-за невозможности выпить на тренировку ту же воду, спортсмены вынуждены снижать физические нагрузки, чтобы не изматывать организм.

Осознавая, что во время время Рамадана тренироваться в обычном темпе не представляется возможным, а значит и качественно подготовиться к поединку, Ислам решил повременить с боем.

Спортсмен добавил, что его просьба перенести поединок на две недели была отклонена.

“Конечно, мне жаль, потому что это бой мечты. У меня не было ни малейшего шанса выступить на UFC 300, и поэтому я очень расстроен. Это громкое событие, большой бой против Эдвардса за второй пояс, но на этот раз я упустил свой шанс. Надеюсь, однажды они снова позвонят мне с этим предложением”, – цитирует Ислама MMA Junkie.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика