Ислам помог мне открыть глаза – Поль Погба

Французская звезда футбола Поль Погба, итальянский игрок «Ювентуса», рассказал в интервью программе «Al Jazeera Generation Sport», которая транслируется на английском языке, огромные изменения, произошедшие в его личности после того, как он принял ислам.

Игрок, которого заключили под стражу после того, как было доказано, что он принимал запрещенное вещество тестостерон, сказал: «Мое обращение в ислам было огромным изменением и позволило мне узнать о смысли своей жизни. Я был уверен, что есть один Бог, и что я должен следовать Его предписаниям. В дальнейшем это очень помогло мне в личной жизни, воспитании детей и игре в футбол. Ислам помог мне открыть глаза и взглянуть на вещи по-другому».

Чемпион мира в составе сборной Франции 2018 года объяснил: «Причиной, по которой я принял ислам, стали мои близкие друзья-мусульмане. Я восхищался их образом жизни, их поведением и коллективной молитвой. В Рамадан я привык питаться с ними, и я был рад разделить с ними эти моменты и пойти в мечеть, пока меня не привлек ислам. Будучи вместе мы говорили о религии и помогали друг другу. Затем я провел собственное исследование и пришел к этому убеждению. Помолившись один раз, мое сердце растаяло, как будто мое тело нашло свое место. Тогда я сказал себе: это моя религия».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика