Исламофоб озадачил полицию манипуляциями с туалетной бумагой у мечети

Иллюстративное фото

В Шотландии расследуют акт вандализма по отношению к мечети, совершенный местным жителем из исламофобских побуждений.

Полицейских и прокуратуру озадачили действия вандала, который оставил у входа в исламский центр города Стерлинг камни с оскорбительными надписями и испачканную туалетную бумагу.

По данным полиции, подозреваемый принес к мечети туалетную бумагу с собственными «биоматериалами» на ней и подложил под камни, которые расписал грубостями в адрес мусульман и ислама. Таким образом шотландец рассчитывал шокировать и оскорбить прихожан мечети. Однако мужчина шокировал скорее сотрудников полиции, впервые столкнувшихся с подобным «зловонным» и абсурдным преступлением.

Подозреваемый Дин МакГован был задержан и предстал перед судом в Стерлинге по обвинению в угрозах в адрес мечети и оскорблениях из побуждений ненависти по религиозному признаку, сообщает IslamNews со ссылкой на Daily Record.

Адвокат обвиняемого в суде отменил, что его клиент – параноик, который в прошлом не был замечен в расистских убеждениях.

Судья Робертсон в ходе слушания не скрывал недоумения относительно действий МакГована с туалетной бумагой и уточнил у стороны обвинения, провели ли ДНК-анализ биоматериалов на данной улике. Следователи пояснили, что анализ не проводился, но будет проведен по запросу судьи, после чего состоится новое слушание дела.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика