Исламофобские песни становятся новым жанром музыки в Индии

Прем Кришнаванши

В Индии тема исламофобии стала широко фигурировать в массовой культуре – на эстраде появились певцы, исполняющие песни со словами на тему ненависти к мусульманам.

«Вы не люди, вы мясники, и хватит с нас индуистско-мусульманского братства», – говорится в тексте песни исполнителя Према Кришнаванши. При этом песня не просто эстрадная, а исполняется в формате религиозного песнопения, бхаджана.

Десятки подобных песен и музыкальных клипов каждый день появляются на YouTube и других платформах, и сотни индуистских праворадикалов оставляют хвалебные комментарии под ними, передает IslamNews со ссылкой на Al Jazeera.

Прем Кришнаванши, несостоявшийся инженер из штата Уттар-Прадеш, мечтал стать певцом в Болливуде. Но конкуренция в музыкальной индустрии оказалась слишком велика, и Прем нашел себе новую нишу – петь о ненависти националистов и радикальных индуистов к мусульманам. Здесь он нашел себе массу почитателей.

Сам певец на считает свои тексты ненавистническими. – «Я не считаю свою музыку исламофобской. Моя музыка превозносит истину», – утверждает националист.

Власти никак не препятствуют такому жанру «искусства». Недавно главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх даже вручил Кришнаванши награду за одну из песен.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика