Исламские лидеры призвали бойкотировать «Свинку Пеппу»

Мусульманские лидеры Австралии призвали родителей малолетних детей ограничить подрастающему поколению просмотр британского мультсериала «Свинка Пеппа» (Peppa Pig) и заменить его мультфильмом с духовным содержанием.

Глава Австралийского национального совета имамов шейх Шади Аль-Сулейман настоятельно порекомендовал семьям организовывать для детей просмотр познавательных программ на тему морально-нравственных ценностей и религии, а мейнстримовую продукцию медийной отрасли исключить как не соответствующую потребностям юных австралийцев.

Совет имамов выступил в поддержку сиднейской студии One4Kids, выпускающей детские шоу на исламские темы, в том числе, «Barakah Hills» – мусульманскую альтернативу «Свинки Пеппы», сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

««Свинка Пеппа» – очень грубый мультик. Пожалуйста, создайте такой мультик, который учил бы детей моральным ценностям – делиться, уважать соседей, помнить о пятикратной молитве».

«Никакого вранья, никаких драк, криков – правильно одеваться, слушаться родителей, поститься».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ирина Родонова 11 Декабря 2016г.
Ответить

В принципе этот мультик мне самой не очень сильно так сказать нравиться. Но если честно я не вижу повода его брать и блокировать. Сегодня по нашему телевиденью показывают столько всякой ерунды. Столько всего запрещенного, что вот этот мультик по сравнению со всем вообще никакой опасности не представляет. Так что раздули проблему на ровном месте!!!!!!!

Завгар Демьянов 08 Декабря 2016г.
Ответить

Верно шейх заметил, что данный мультик реально взращивает в детях не то семя, которое полагается, в мультике очень много зла и прикол в том, что оно не как не карается, к тому же каждая серия приносит уйму отрицательных эмоций, я лично своему племяннику давно запретил его смотреть. И теперь просматриваю каждый мультсериал, который он начинает смотреть, ведь я должен знать, чем он занимается.

Наталья Лобачева 08 Декабря 2016г.
Ответить

У меня дочка одно время смотрела этот мультик не отрываясь. Мне по началу не понравилось то, как он нарисован, а потом уже втянулась и мы вместе с дочкой смотрели его. Согласна с тем, что форма головы у свиньи, руки и ноги странные, но в общем ничего там такого ужасно плохого я не вижу. Мультик смешной, детям нравится. Делиться и уважать соседей он как раз и учит.

Лиза 07 Декабря 2016г.
Ответить

Хороший, добрый и милый мультик. Смотрю австралийскому муфтияту заняться нечем. Свинья - такое же создание Аллаха как и любое другое. В мультике же не говорят, что есть свинью - это хорошо. Полагаю сейчас особо ревностные верующие заминусуют мой коммент.

Umar2014 07 Декабря 2016г.
Ответить

Шайтанский мультик , я смотрел ) учит злу и иногда полезные ноты проскакивают , это будто дер.мо приправить специями чтобы не сильно воняло, хотя дер.мо остаётся на своём месте

Яндекс.Метрика