Исламский сакральный центр вместо Третьего Рима

Реликвия будет храниться в Москве
В Совете муфтиев России сообщили о прибытии в Москву "величайшей реликвии ислама" – волоса пророка Мухаммада, преподнесенного в дар Соборной мечети Рамзаном Кадыровым. Как отмечает пресс-служба муфтията, волос будет доставлен спецрейсом из мечети "сердце Чечни" лично муфтием Равилем Гайнутдином.

В СМР напомнили, что на открытии Московской Соборной мечети Президент РФ Владимир Путин заявил, что «Соборная мечеть станет для мусульман Москвы, да и всей России важнейшим духовным центром, источником просвещения, распространения гуманистических идей, истинных, подлинных ценностей ислама, будет нести знание и духовность, поможет объединить усилия не только мусульман, но и людей других вероисповеданий – во имя благих общих дел».

Впервые за всю историю Ислама в России величайшая реликвия будет храниться в столице нашей страны на постоянной основе, что в очередной раз подчеркивает особый статус главного мусульманского храма – Московской Соборной мечети и доказывает, что Россия была и остается страной, искренне уважающей религиозные чувства всех верующих, подчеркивается в сообщении муфтията.

Реликвия прибудет в Московскую Соборную мечеть 6 октября в 18.00 ко времени вечерней молитвы (магриб). Волос пророка будет выставлен у михраба Соборной мечети Москвы и соприкоснуться с уникальной реликвией смогут все желающие до самой ночи, после чего она будет храниться в специальном и особо охраняемом месте. Ожидается, что по прибытию воочию лицезреть великую исламскую реликвию прибудут тысячи верующих мусульман.

В церемонии передачи примет участие главный благотворитель строительства Московской Соборной мечети Сулейман Керимов, а также депутаты Государственной Думы и видные общественные деятели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 05 Октября 2015г.
Ответить

Почему этот волос всегда перевозится СПЕЦРЕЙСОМ!? Он весит целую тонну? Или он радиоактивный? Или он сбивает самолет с курса?Почему его нельзя перевозить обычным пассажирским или грузовым рейсом? Почему НАШИ закятные деньги, или другие мусульманские пожертвования должны идти на оплату подобного ничем не оправданного исрафа?

Кылчык 05 Октября 2015г.
Ответить

"волос будет доставлен спецрейсом из мечети «сердце Чечни» лично муфтием Равилем Гайнутдином." А для гарантии успешной перевозки Гайнутдину не перельют литр кадыровской крови?

Яндекс.Метрика