«Истинный друг мусульман» - саудовский принц о Дональде Трампе

Трамп и принц Мухаммад
Дональд Трамп получил весьма неожиданный эпитет от заместителя наследного принца Саудовской Аравии – Мухаммад бин Салман назвал президента-исламофоба «истинным другом мусульман».

По мнению принца Мухаммада, выпущенные президентом США указы, запрещающие иммиграцию из сначала 7, а потом 6 мусульманских стран вовсе не нацелены против ислама и его последователей, сообщает IslamNews со ссылкой на The Independent.

С учетом того, что даже федеральные судьи и прокуроры США сочли иммиграционные указы Трампа напрямую дискриминирующими мусульман и откровенно исламофобскими, такое мнение представителя одной из главных монархий мусульманского мира вызывает как минимум недоумение.

«Саудовская Аравия не считает, что иммиграционный запрет направлен именно против мусульманских стран или религии ислам», – говорится в официальном заявлении королевства по итогам визита принца в Белый дом.

«Эта мера – суверенное  решение, направленное на предотвращение проникновения террористов в Соединенные Штаты Америки».

Стоит отметить, что в некоторых кругах Трампа критиковали за то, что он не добавил Саудовскую Аравию, а также Пакистан и Египет к 6 мусульманским странам, из которых запретил въезд.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 17 Марта 2017г.
Ответить

Кадыров гольдшмидта защищает , прынц трампа . Што происходит ?

Яндекс.Метрика