Из неприкасаемых в правоверные – 100 семей приняли ислам

Принявшие ислам далиты
100 семей неприкасаемых (далитов) из района Хисар в индийском штате Харьяна в минувшую субботу приняли ислам в ходе церемонии в Нью-Дели.

«Мы совсем не ощущали себя частью индуизма. Люди из высшей касты, джаты из нашей деревни, всегда относились к нам так, как будто мы не люди вовсе. Какой смысл оставаться в такой религии?» – рассказал активист бывших неприкасаемых, а ныне правоверных мусульман Вирендар Багория.

По словам Багории, имам Абдул Ханиф из мечети Кутаб Минар провел процедуру принятия ислама для далитов, сообщает IslamNews со ссылкой на Hindustan Times.

«Мы произнесли шахаду и совершили намаз», – пояснил Багория.

«На протяжении долгих лет нас принесняли джаты в нашей деревне. Они лишали нас земли, насиловали наших девушек. Вместо принятия мер против них районная администрация сажает наших старейшин в тюрьму по сфабрикованным обвинениям», – рассказал еще один лидер далитов Рампал Джанда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 10 Августа 2015г.
Ответить
-4

Сколько бы индийские радикалы-обезьяна не пытались обуддизить мусульман и христиан у себя, люди всеровно возвращаются в Ислам, даже не будучи этническими мусульманами. Аллаху Акбар!

Umar2014 10 Августа 2015г.
Ответить

Теперь вы наши братья и нет разницы между нами кроме, как в богобоязненности.

Яндекс.Метрика