Издевавшийся над исламом олимпийский призер пожертвовал важным ради визита в мечеть

Луис Смит
Двукратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр британский гимнаст Луис Смит, который на прошлой неделе издевательски шутил над исламом отправился в мечеть, сообщает The Guardian.

Ради знакомства с исламом он даже отказался от очень важного мероприятия –  церемонии чествования медалистов ОИ-2016 в Лондоне и предпочел вместо этого посетить мечеть. Об этом в среду, 19 октября, .

«Я принял предложение мусульманской общины и решил пойти в мечеть, чтобы больше узнать о мусульманской культуре и религии. Это было очень интересно. Мне было не по себе, тревожно из-за произошедшего. Но люди из общины были великодушны, я благодарен им за приглашение», – заявил Смит.

На прошлой неделе 27-летний гимнаст выложил в сеть видео, где он со своим коллегой Люком Карсоном изображал молитву, смеялся и кричал «Аллах акбар». На следующий день Смит заявил, что ужасно сожалеет о случившемся, и принес извинения.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Смит завоевал серебряную медаль в упражнениях на коне. На его счету также серебряная и бронзовая награды Игр-2012 в Лондоне и бронза Пекина-2008.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика