Израиль воспрепятствовал расследованию ООН в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Израильские власти не пропустили в блокадный сектор Газа специального докладчика ООН по вопросу о положении в области прав человека на палестинских территориях Макарима Вибисоно. Со стороны Тель-Авива это уже второй аналогичный случай за последние два года.

Спецдокладчик ООН намеревался посетить Газу накануне публикации отчета комиссии, назначенной Советом ООН по правам человека, и в котором основная ответственность за преступления в Газе возложена на Израиль.

Израиль настаивает, чтобы международное сообщество в расследовании конфликта в секторе Газа ориентировалось на отчет израильского МИДа, где "представлено истинное положение дел" – вся ответственность за нарушения прав человек возлагается на ХАМАС, сообщают израильские СМИ.

Тысячи жителей Газы остались без крыши над головой в результате агрессии Израиля в июле-августе 2014 года. Жертвами это войны стали свыше 2 тыс человек, около 600 из них – дети. Ранения получили более 10 тысяч человек. В последствии израильские военнослужащие признались в военных преступлениях – согласно приказу армейского командования, вражескими в Газе считались абсолютно все объекты, включая больницы, объекты ООН, мечети, школы, жилые дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 16 Июня 2015г.
Ответить

Ассаляму Алейкум братья и сестры, убийцы еще раз показали миру что они хуже нацистов Германии, пусть копают себе яму сволочи!

Яндекс.Метрика