Израиль выгнал иорданских госслужащих из аль-Аксы

Израильская полиция препятствует сотрудникам безопасности мечети аль-Акса в выполнении их служебных обязанностей, чем вызывает глубокое возмущение палестинского населения.

Сегодня израильские силовики запретили одному из охранников мечети Хамзе Нимру вход на территорию святыни на срок в 6 месяцев, по данным официальных представителей вакфа (фонда), отвечающего за содержание аль-Аксы, третьей по важности святыни ислама.

Ранее вход на территорию аль-Аксы был запрещен и другому сотруднику вакфа, Тарику Хашламону, и тоже сроком на полгода, сообщает IslamNews со ссылкой на палестинские информагентства.

Руководство вакфа осудило самоуправство полиции в отношении служащих аль-Аксы. Как известно, за территорию святыни отвечает Иордания, и сотрудники аль-Аксы в Иерусалиме официально числятся иорданскими госслужащими.

Поводом для ареста и санкций в отношении охранников-палестинцев стали их действия по выдворению иудейских радикалов, устраивавших всевозможные провокации на территории аль-Аксы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 05 Апреля 2017г.
Ответить

Т.е. охранять надо было от конкретной этно-религиозной группы, а не от преступников вне зависимости от их происхождения и вероисповедания?

Яндекс.Метрика