Известная мусульманская правозащитница приняла неожиданное решение

Марьям Веисзаде
В Австралии мусульманская активистка была вынуждена уйти в отставку с должности руководителя известной правозащитной организации из-за беспрецедентного давления со стороны недоброжелателей.

Марьям Веисзаде перестала исполнять обязанности директора Регистра исламофобии Австралии после того, как испытала на себе исламофобию в самых крайних формах и потоки ненавистнических сообщений в соцсетях.

Веисзаде сообщила о том, что передает полномочия коллеге-правозащитнику Брайсу Хэмэку, в прошлом работавшему в Совете по американо-исламским отношениям, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Хэмэк, как надеются мусульмане, не даст исламофобам в Австралии разгуляться – правозащитник известен своей решительной позицией и в 2015 году обвинил ФБР в подсылке агентов под прикрытием в мечети. Тогда Хэмэк отметил, что такие агенты склоняют наиболее подверженных влиянию  и психологически уязвимых людей в религиозном сообществе к отъезду в горячие точки, а затем отдают их под суд по террористическим статьям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

чавес гарсия маркес 31 Июля 2017г.
Ответить

такие козлы - совремнные попы Гапоны, есть и у нас, в Башкирии в частности, лично знаю такого мента, побуждающего к противоправным действиям, затем закрывающего его и в итоге новые звезды - большие звезды, на погонах.

Яндекс.Метрика