Известная мусульманская журналистка скончалась при загадочных обстоятельствах

Ханна Юсуф

В Великобритании при обстоятельствах, покрытых тайной, скончалась известная молодая журналистка-мусульманка, освещавшая жизнь своих единоверцев и тему хиджаба.

Корреспондента BBC Ханны Юсуф не стало в возрасте 27 лет. Директор новостной службы BBC Фран Ансуорт охарактеризовала молодую журналистку как «достойную всеобщего восхищения», а семья Ханны в пресс-релизе поделилась глубокой скорбью и отметила, что ее наследие воодушевит будущие поколения мусульманских журналистов, сообщает IslamNews.

Ханна владела шестью языками, включая арабский. В 2018 году она подготовила резонансный репортаж о матери девятерых детей Зайнаб Хуссейн, переехавшей в 2003 год в Лестер после бегства из Сомали, где бушевали военные действия. Зайнаб рассказала о том, как уже в Великобритании стала инвалидом в результате ненавистнической атаки исламофоба на улице.

«Многие запомнят Ханну за ее выдающийся вклад в журналистику», – говорится в заявлении семьи.

Несмотря на то, что традиционно причины смерти известных людей в Великобритании озвучиваются их близкими, в заявлении семьи не оказалось никакого намека на то, при каких обстоятельствах не стало Ханны – только упоминание о том, что кончила явилась полной неожиданностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика