Известный исламофоб собирается снимать фильм о Коране

Г. Вилдерс.
Член парламента Нидерландов, председатель крайне правой «Партии за свободу» Герт Вилдерс работает над созданием антиисламского фильма, критикующего Коран, несмотря на возражения правительства.

О намерении снять фильм, который «должен показать, что Коран является фашистской книгой», Вилдерс ранее заявлял в голландской прессе. «Я надеюсь, что этот фильм откроет людям глаза на то, что Коран следует запретить, как это было с «Майн Кампф», – сказал Вилдерс в интервью местным СМИ. Он также сказал, что «если мусульмане оскорблены его проектом, это вызывает сожаление». «Но это не моя проблема», – добавил известный исламофоб.



Планы депутата вызвали глубокую обеспокоенность правительства страны. По словам представителя голландского МИД Барта Рийса, министр иностранных дел Нидерландов Максим Ферхахен уже выразил Вилдерсу свои опасения, передает агентство The New Times со ссылкой на AFP.



«Узнав о намерении Вилдерса снять антиисламский фильм, министр встретился с ним и попробовал отговорить его от этой затеи», – сообщил Рийс, не сообщив реакцию Вилдерса на эти предостережения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика