«Извините, мусульман на работу не берем!»

Зишан Хан
Крупная индийская компания отказала мусульманину с дипломом престижного вуза в приеме на работу, прямым текстом сославшись на его вероисповедание.

Мусульманин Зишан Али Хан направил свое резюме в адрес ведущего индийского экспортера алмазов «Харе Кришна Экспортс», и заодно то же самое сделали и его друзья. Нескольких его приятелей сразу же приняли на работу, тогда как Зишану буквально спустя 20 минут после отсылки резюме пришел неожиданный ответ.

«Благодарим вас за резюме, но, к сожалению, сообщаем вам, что мы принимаем на работу только немусульман», – такой ответ пришел Зишану от потенциального работодателя.

«Сначала я подумал, что это шутка. Если они хотели отказать мне, то должны были привести какую-то другую причину», – посетовал расстроенный индиец в интервью The Hindu.

Когда Зишан написал о произошедшем в социальной сети, один из топ-менеджеров компании в тот же вечер связался с ним и извинился, сославшись на новую неопытную сотрудницу отдела кадров. Но после такого унижения молодой специалист, конечно, отказался от работы в этой компании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 21 Мая 2015г.
Ответить

Нечего расстраиваться, что эти самые грязные твари двуногие, его не взяли на работу.

Nadir 21 Мая 2015г.
Ответить

Молодец что отказал . Без работы не останешься )

Яндекс.Метрика