Язычники и суфии молятся в одном храме - как?

Храм-мечеть
В одном из населенных пунктов индийского штата Карнатака, округ Чиккабалпур, мусульмане и индуисты молятся в одном и том же культовом сооружении, сообщает

И местные суфии, и индуисты, поклоняющиеся божеству Анджанея, приходят в их общее культовое сооружение, по архитектуре которого очень сложно догадаться, к какой из религий оно относится.

По свидетельствам местных жителей, на индуистские празднества мусульмане переходят на вегетарианскую пищу, а в месяц Рамадан индуисты с энтузиазмом держат пост по-мусульмански, сообщает IslamNews со ссылкой на Times of India.

«Почему нельзя иметь всех богов в одном месте? Пусть люди говорят, что хотят, но наши жители не слушают их. Мы едины, и здесь нет межобщинной агрессии», – прокомментировал местный житель Камал Бабу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 30 Мая 2018г.
Ответить

С такими идеями нам не страшен Скайнет со всеми его восстаниями машин и Терминаторами :-)) Но суфисты есть мистики и от реали далеки.Счеты и арифмометры - медетаторы не могут создать Терминаторов, не говоря уже о том, чтобы захватить власть над сатаной :-((

Яндекс.Метрика