Кто и зачем покупает никабы к Хэллоуину?

Объявление на eBay
Американский оператор интернет-аукционов eBay навлек на себя бурю критики, разместив объявления о продаже костюмов к Хэллоуину в форме бурки.

Один из поставщиков назвал данный товар «Идея для костюма к Хэллоуину – шариатская бурка» и предложил покупателям закрытое одеяние в трех цветах. В описании костюма указывается, что такой наряд «идеален для вечеринок-мальчишников».

Мусульманские правозащитники обвинили eBay в потакании обесчеловечиванию женщин, носящих никаб и бурку по собственному выбору, сообщает IslamNews со ссылкой на Financial Express.

«Мы требуем, чтобы eBay убрал эти так называемые костюмы и осознал последствия подобных объявлений для женщин, настроений в обществе и безопасности некоторых мусульманок», – заявил директор правозащитной организации Tell MAMA Фияз Мугал.

Пресс-служба eBay со своей стороны заявила, что компания не разрешает продавать на своей платформе предметы, разжигающие религиозную нетерпимость, и готова разобраться с этим случаем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 26 Октября 2015г.
Ответить

Последствия рок-певиц в хиджабах и прочей гламуризации хиджаба - его уже не воспринимают всерьёз.

Mehdi Zeynalov 26 Октября 2015г.
Ответить

Во первых надо понимать что сам по себе ebay ничего не продаёт .Это как базар только онлайн каждый проходит автоматизированный регистрацию и продаёт, ежедневно 10\ки милионов пользователей что та продает. Поэтому Эбай обовсем может и не знать надо посмотреть что они предпримут как они сказали после жалобы.

Avarskiy 26 Октября 2015г.
Ответить

Гниды американские.

Яндекс.Метрика