Каббалист рассказал об «израильских оккупантах» (ВИДЕО)

Михаэль Лайтман. Кадр из ютуб-канала

Михаэль Лайтман. Кадр из ютуб-канала

Теги:



2
14 Мая 2021г. (02 Шавваль)

Основатель Международной академии каббалы доктор философии Михаэль Лайтман на своем ютуб-канале высказал мнение о том, что нужно сделать, чтобы урегулировать палестино-израильский конфликт.

Он полагает, что сначала израильтянам надо задуматься для чего жить? «Без ответа на этот вопрос мы не сможем определиться как жить дальше? Мы постоянно будем находиться на прицеле у всего человечества и хорошего из этого ничего не получится», – подчеркнул каббалист.

По сути израильтяне являются оккупантами Палестины, утверждает Михаэль Лайтман: «Были здесь арабы, пришли евреи, выгнали их, потеснили, построили свои города, страну. Ну и где же тут справедливость? Если у тебя нет настоящих прав на эту землю, то тогда тебе нечего здесь делать. У нас не хватает оснований для того, чтобы жить здесь и сказать, что это наше».

Иудейский ученый Лайтман видит выход в том, чтобы всеми возможными способами объяснять израильтянам и всему миру смысл существования еврейского народа. И ради того, чтобы выполнить это предназначение, он должен существовать. Не для того, чтобы ему было хорошо, а ради мира, ради других, чтобы поднять мир к Творцу. «Объединиться для того, чтобы стать примером для мира. Это не зависит от нас, а от высшей программы, поэтому я полон надежды и уверенности, что это сбудется, но вот каким образом – малой кровью или большими потрясениями – это никому неизвестно», – подытожил Михаэль Лайтман.

Обмен ракетными ударами между Израилем и Палестиной не прекращается уже несколько дней, ситуация накаляется все больше, у людей нет ощущения безопасности. В городах Лоди, Акко, Яффо, где израильтяне и арабы проживали более-менее мирно, сейчас проходят акции протеста и столкновения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Александр 21 Мая 2021г.
Ответить

Это кто забрал земли? Это земля евреев уже больше 5000 лет. И это Евреи сделали из пустыни оазис, строили и защищали свою землю!!!!

Игорь 22 Мая 2021г.
Ответить

История всех ваших отношений с миром, непохожим на ваш, достаточно простая. Отбросим все религии и послушаем: - " 10 тысячелетий и 98 лет тому назад произошла Катастрофа вселенского масштаба. Нас спасали и перевозили сюда , чтобы хоть как-то продлить Человечество. Каждому народу, каждой национальности выбирали места с условиями, похожими на климат их бывших Планет. Так что Еврейский народ на своем месте и вы это прекрасно знаете. Злобными нельзя быть - это не полезно. Места, надеюсь, вам хватает. А Израиль - это точка на политической карте мира, обозначенная цифрами. На ЗЕМЛЕ до общей беды жил...
Читать дальше

Яндекс.Метрика