Кадыров исправил "ошибку" Мединского по итогам переговоров в Стамбуле

Глава Чечни Рамзан Кадыров указал на ошибочность формулировки помощника президента РФ о ходе переговоров с представителями Киева в Стамбуле.

Накануне Мединский, возглавляющий на переговорах российскую делегацию, перечислил письменные предложения Киева по преодолению конфликта. В частности, украинцы готовы отказаться от производства и размещения на территории страны оружия массового поражения, запретить дислокацию иностранного военного контингента и гарантировать внеблоковый статус.

Позже Мединский подчеркнул, Россия не собирается менять свою позицию по Крыму и Донбассу – Киев обязан признать российский статус полуострова и независимость ЛНР и ДНР.

Комментируя вчерашнее выступление Мединского, Кадыров отметил, что речь идет об ошибочной формулировке. Москва, по его словам, не допустит никаких уступок Киеву.

«У нас есть свой командир, верховный главнокомандующий, который смотрит на 100 лет вперед. И вы, если думаете, что он бросит начатое просто так, как сейчас нам это преподносят, то это никогда не правда», – заявил чеченский руководитель в своем Telegram-канале.

В то же время Кадыров высказал предположение, что в ближайшие дни российские войска «полностью заберут все основные объекты и в последующем зайдут в Киев». «Если Киев сам не придет к нам, то мы должны прийти в гости. Как говорится, если гора не идет к Магомеду, значит Магомед идет к горе», – добавил глава ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика