Кадыров ответил ностальгирующим по Ичкерии

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Власти Чечни сделают все для сохранения мира и стабильности в регионе, который был и останется частью России. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Facebook.

Он отметил, что при Ахмат-Хаджи Кадырове Чечня за короткое время "из самой «горячей точки» на карте мира превратилась в самый спокойный и стабильный регион России".

"У нас есть твердая воля, силы и возможность стоять на страже Конституции и народного выбора. Мы ответственно заявляем, что никому и никогда не позволим посягать на мир и стабильность в Чечне, являющейся составной частью Великой России", – написал глава ЧР.

По его словам, "кучка жалких людей, сбежавших на Запад", до сих пор "поговаривает о какой-то Ичкерии, новой войне в Чечне", однако "эти беглые эмигранты никого не представляют, даже своих родных и близких".

"Время басаевской и хаттабовской вольницы давно прошло", – подчеркнул Кадыров.

Тем временем, в Чечне полным ходом идут приготовления к празднованию 13-й годовщины референдума. Важная дата отмечается 23 марта. Организационные вопросы глава республики накануне обсудил на совещании с участием депутатов, министров, глав районов и представителей правоохранительных органов.

Чеченская Республика Ичке́рия (ЧРИ) представляла собой непризнанное государственное образование, возникшее с распадом СССР на части территории бывшей Чечено-Ингушской АССР (РСФСР). Ликвидировано оно было российской армией в ходе Второй чеченской войны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика